Mannschaften

1. DGL Herren Team Golfzeichen - Regionalliga West

v.l. Julian Kunzenbacher, Fynn Hessenkämper, Sebastian Kotthaus, Christopher Michael, Paul Schildknecht, Emanuel Giemza, Nick Niedermeyer, Captain Kai Mäscher, Sören Schlichting, Trainer Ralf Berhorst, Hannes Böckstiegel, Korbinian Blumhoff, Tom Eversmann, Edgar Meinecke & Jonathan Vogt

Es fehlen: Volker Krammenschneider, Joshua Ransiek & Maximilian Pixa

2. DGL Herren Team Hotel Weitblick - Gruppenliga

v.l. Florian Wulf, Emanuel Giemza, Stephan Neitzel, Jan Pauck, Niclas B. Biermann, Klaus Ottow, Captain Marcus Schwesinger, Trainer Michael Vormbäumen, Tom Eversmann, Hannes Böckstiegel, Fynn Streubel, Mats Adamczak & Andreas Tepel

Es fehlt: Aaron Brinkmann, Edgar Meinecke, Nils Quaschner, Nils Wend

1. DGL Damen Team Golfzeichen - Gruppenliga

v. l. Ilona Kamelle-Niesmann, Isabella Mercedes Moss, Laura Miernik, Anette Sixtus, Monique Krüger, Kirsten Plöger, Victoria Fechner, Laura Glowienka, Karin Müller, Captain Kim Scholz, Yolena Knipperts, Trainerin Victoria Huff, Susanne Gumbel, Monika Lorenz-Hille, Bettina Vogt, Emma Steffen, Loreen Burkhard & Antonia Reinisch

Herren AK 30 I & II Team Starke Stücke - Liga 4.A / 5.A

v.l. Sven Hildebrand, Jan-Christoph Krause, Pascal Krüger, Elmar Neumann, Thorsten Ritter, Jens Trüggelmann, Captain André de Leeuw, Florian Jansen, Captain Kai Mäscher, Jan van Meerbeck, Alexander Kehrer, Stefan Leopoldseder, Karl-Heinz Westermann, Clemens Globke, Jochen Strellmann, André Strakeljahn, Karsten Ilm, Kay Uwe Steinbeck & Michael Laberenz

Es fehlt: Frank Haines, Guido Hilderink, Marcel Hoffmann, Moritz Schleich

Herren AK 50 I Team ho. System - Liga 5.A

v.l. Michael Schewe, Jens Oliver Lohrengel, Holger Peterk, Michael Ilig, Captain Volker Vormbäumen, Hermann Maier, Axel Schwesinger, Jörg Ermshausen, Thomas Becker & Sven Römer

Es fehlt: Christian Ottensmeier, Arnim Kunzenbacher, Thorsten Wolff & Carsten Börsting

Herren AK 50 II Team ho. System - Liga 6.A

 

v.l. Thomas Meyer, Jens Schmidt, Maroun Felfeli, Captain Carsten Gössling, Martin Kessing, Jens Röthemeyer, Rainer Schmidt & Stefan Reinisch

Es fehlt: Mario Sander, Klaus Ransiek, Eckard Vincke, Eckhard Bollweg, Peter Gärtner, Rene Pech, Roland Streubel, Jan Mönter & Xiaoping Yu

Herren AK 65 I & II Team WUR - Liga 5.B / 6.A

v.l. Heinrich - Hermann Niesmann, Thomas Plöger, Wilhelm Michael, Eckehart Westerheide, Hans- Heinrich Lindert, Heinz Damis, Jochen Tappmeier, Captain Werner Brakemann, Reinhold Horstmann, Wolfgang Meyer, Ulrich Vogel, Hans- Jürgen Noske, Norbert Lenze & Eckhard Hahn

Es fehlen: Bernd Schwerbrock, Ulrich Springer, Wilfried Guski, Jochen Saß, Klaus Hellmann, Jürgen Cronberg, Captain Wilhelm Behnke, Norbert Leopoldseder, Hans- Heinrich Wellman

Damen AK 50 Team LED it B Brinkdöpke - Liga 3.A

v. l. Ilona Kamelle-Niesmann, Claudia Ermshausen, Karin Müller, Anette Sixtus, Waltraud Biermann, Captain Jutta Johannhörster, Susanne Gumbel, Monika Lorenz-Hille, Ursula Menke & LanLan Yin

Es fehlt: Elke Janes & Monika Sussiek

Willkommen auf der Mannschaftsseite des Golf Club Teutoburger Wald.

Nachfolgend stellen sich die Mannschaften des Golfclubs vor. Wenn Sie an der Teilnahme in den Ligen interessiert sind, sprechen sie bitte die jeweiligen Captains oder das Clubsekretariat an.


Kontaktdaten

Golf Club Teutoburger Wald Halle/Westfalen e.V.
Eggeberger Str. 13
33790 Halle (Westfalen)

Telefon: 05201 6279
Telefax: 05201 6222
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Winter-Öffnungszeiten (01.11 – 31.03.)

Dienstag - Freitag: 10:30 bis 16:00 Uhr
Samstag - Sonntag: 11:00 bis 14:00 Uhr
Montags, an Feiertagen und bei geschlossener Schneedecke bleibt das Sekretariat geschlossen.

Bei Turnierbetrieb gelten erweiterte Öffnungszeiten.

Datenschutz | Impressum

Sommer-Öffnungszeiten (01.04. – 31.10.)
Montag: 09:00 bis 17:00 Uhr
Dienstag - Freitag: 09:00 bis 18:00 Uhr
An Turniertagen in der Woche: bis 19:30 Uhr
Samstag, Sonntag, Feiertage: 09:00 bis 15:00 Uhr

 

Datenschutz | Impressum